Новости Перми за Февраль 2010

27 февраля, 00:00
На пермском стадионе «Юность» прошел восьмой этап Кубка России по конькобежному спорту среди взрослых и юниоров.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в Кубке России помимо хозяев соревнований приняли участие спортсмены из 11 регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской, Нижегородской, Свердловской, Мурманской, Кировской, Архангельской, Челябинской областей, Башкортостана и Татарстана.

Среди юниорок на дистанциях 500 и 1000 метров третье место заняла пермячка Зоя Павлова. На дистанции 3000 метров другая наша землячка Мария Четверухина стала победительницей.

Среди юниоров в командном забеге на 8 кругов первое место заняла пермская команда в составе: Александр Буторин, Ярослав Коневских, Роман Шабанов. Среди мужчин в таком же забеге наша команда в составе: Павел Вяткин, Кирилл Коффер и Роман Азманов заняла второе место.

Ближайшие соревнования по конькобежному спорту: 3 марта - первенство СДЮШОР «Орленок» (начало соревнований - в 10:30 и в 16:00); 5 марта - открытый Кубок города (начало - в 16:00); 6 марта - Мемориал спортсменов и тренеров (начало в 12:00).